Единственный член FIFe в Беларуси

Главная arrow Мероприятия arrow Результаты arrow 22-23 Сентября 2012 года
22-23 Сентября 2012 года
22-23 сентября 2012 года в г.Минске состоялись 59-ая и 60-ая Международные выставки
кошек под эгидой FIFe
, организованные Общественным объединением
«Белорусская ассоциация любителей кошек «Фелинолог».

На выставку приехали свыше 300 кошек из Беларуси, России, Украины, Латвии.
Были представлены породы:

Экзотическая
Персидская
Американский кёрл
Мэйн кун
Норвежская лесная
Cибирская
Священная Бирма
Абиссинская
Бенгальская
Бурмилла
Британская
Бурма
Корниш Рекс
Девон рекс
Донской сфинкс
Курильский бобтейл
Русская голубая
Сфинкс
Ориентальная короткошерстная
Сиамская
Петерболд.

Судейство осуществляли судьи FIFe:

Honorary Judge Mrs. Eva Wieland-Schilla (CH) – I, III, IV;

Mrs. Tetiana Boiko (UA) – I, II, III;

Mrs. Stephe Bruin (NL) - I, II, III, IV;

Mr. Ireneusz Pruchniak (PL) – I, II, III;

Mrs. Olga Sizova (RU) – I, II, III, IV;

Mrs. Darina Tarabini (CZ) – II, III.


В рамках выставки дополнительно были проведены два специальных шоу:

22 сентября – Специальное шоу кошек породы мэйн кун;

23 сентября – Специальное шоу британских кошек.


Победители и номинанты выставок:

22.09.2012

Категория I (персидские/экзотические):

Лучший взрослый кот: 15. IC. ALECHANDRO AGARO PERS*PL, JW (PER a 01 62) Own. Andreeva N., UA / Br. Barczak A., PL
Номинанты: 5. CH. LV*MAGENDA AZRIEL (EXO d 03 22) Own. / Br. Nosaceva J., LV
8.IC. HARLEY AUREA NIKA*BY (PER w 62) Own. Belaziortsava A., BY / Br. Stoliarova S., BY
Лучшая взрослая кошка: 9. STARBABIES BELLA (PER w 62) Own. Dzyachuk K., BY / Br. Kutuzova S., UA
Номинанты: 6. DIANA PERFECT FELINE*BY (EXO d 03 24) Own. / Br. Belaziortsava A., BY
17. SC. YANA SILVERI PRINC*BY, JW (PER n 33) Own. / Br. Kurachenko N., BY
Лучший кастрат-кот: 2. GIP. FERRARI AUREA NIKA*BY (EXO w 62) Own. / Br. Stoliarova S., BY
Номинант: 10. NAFANYA KIND SUNSHINE*BY (PER d 22) Own. / Br. Skavinskaya T., BY
Лучший юниор: 18. ZAHAR SILVERI PRINC*BY (PER d 33) Own. / Br. Kurachenko N., BY
Номинанты: 7. ZORD SILVERI PRINC*BY ( EXO n 21 33) Own. / Br. Kurachenko N., BY
288. AURIKA HAVIT*BY (EXO n 23) Own. / Br. Aleksandrova A., BY
Лучший котенок: 21. LUIZIANA WIZARD MELODY*BY (PER g 21 33) Own. / Br. Myshkavets L., BY
Номинант: 20. LAZANA WIZARD MELODY*BY (PER f 21 33) Own. / Br. Myshkavets L., BY
Лучший помет: 291. AGAT, ARLETTA, ARABICA Own. / Br. Pavliuk E., BY
Лучший в категории: 15. IC. ALECHANDRO AGARO PERS*PL, JW (PER a 01 62) Own. Andreeva N., UA / Br. Barczak A., PL

Категория II (полудлинношерстные):

Лучший взрослый кот: 111. IC. LT*LORDCOON DON CERON, JW (MCO w) Own. Samarkina A., BY / Br. Movinas G., LT
Номинанты: 28. FENRIR SUDJUK KALE*RU (MCO n) Own. Savenko N., RU / Br. Vasilenko A., RU
125. GIC. BLUE TOPAZ GUSAR (SIB n 09 22) Own. / Br. Safronova S., RU
Лучшая взрослая кошка: 123. GIC. DUSHECHKA-YURIK FIALKA*BY (SIB n 22) Own. / Br. Hildebrandt E., RU
Номинанты: 51. CH. JAMAJCA PERFECT CAT (MCO f 22) Own. Lomako P., BY
95. BLACKWOOD’S KLEO QUEEN (MCO fs) Own. Egorova N., RU
Лучший кастрат-кот: 45. EC. EAGLE OF ZAGORSKY LINE*RU, JW (MCO n 09 22) Own. / Br. Zagorskaya E., RU
Номинант: 124. SP. TERECK KNYAZ GVIDON*RU (SIB n 09 23) Own. Plakhotin A., RU / Br. Ryzhkova L., RU
Лучший кастрат-кошка: 39. AMINA MOGILEV COON*BY (MCO n 24) Own. / Br. Aliaksandrau V., BY
Лучший юниор: 46. AGAFIYA TIHONOVNA AllaBrys*BY (MCO n 09 24) Own. / Br. Sushcheuskaya A., BY
Номинанты: 26. VENDY (ACL fs) Own. / Br. Sharamet T., BY
106. AMINA AMOUR KITTY*BY(MCO fs 09 22) Own. / Br. Maryna A., BY
Лучший котенок: 40. QUATRO BRITLING*BY (MCO n 22) Own. Galeeva Y., BY / Br. Bot A., BY
Номинанты: 33. FILIBERT LEONILA COON*RU (MCO n 02) Own. / Br. Lazareva L., RU
48. EVA GOMEL COONS*BY (MCO n 03 22) Own. / Br. Melnikova L., BY
Лучший помет: 116. A. WHITE LYNX*BY (МСО) Own. / Br. Dzenhub V., BY
Лучший в категории: 46. AGAFIYA TIHONOVNA AllaBrys*BY (MCO n 09 24) Own. / Br. Sushcheuskaya A., BY

Категория III (короткошерстные):

Лучший взрослый кот: 194. SABOKAH KING LOXLEY’S PRIDE(BUR n) Own. Deshin A., RU / Br. Pursell C., NZ
Номинанты: 139. EMERALD OF WONDERLOVE(ABY o) Own. Saunina A., BY / Br. Andermund D., DE
258. NICY GREATNESS*BY(SPH n 32) Own. / Br. Kazhukhouskaya N., BY
Лучшая взрослая кошка: 242. ANGELINA PRINCESS STORY*BY(RUS) Own. / Br. Valadzionak V., BY
Номинанты: 144. GIC. SILVER GLORY COOL STAR(BML ns 11) Own. / Br. Antonovs J., LV
170. IC. IVORY MAGIC SMILE(BRI e) Own. / Br. Omelchenko O., RU
235. GIC. RIKKI-RAYNE LAKE EVENDIM*BY(KBL f 22) Own. Roshkovska T., BY / Br. Khimchanka N., BY
293. LEYA ORGANA BURMASSEL*RU(BUR f) Own. / Br. Morozova O., RU
Лучший кастрат-кот: 230. IP. LAKY(EUR n 03) Own. Zaprutskaya A., BY
Номинант: 253. CH. ELDORADO ASSORTIK*BY (SPH f 03 21) Own. Matychenkova O., BY / Br. Makovets S., BY
Лучший кастрат-кошка: 186. GALAEYA BRILLIANT FIELD*BY(BRI g 03) Own. / Br. Lepshaya M., BY
Лучший юниор: 201. SACREDSPIRIT VIRGIN FLAMINGO(BUR b) Own. Blekus O., RU / Br. Mila Denni, USA
Номинанты: 161. HAMMOND RAIN CAT*RU(BRI a) Own. / Br. Belozerova S., RU
205. UA*ARDASS BELOSNEZHKA (BUR c) Own. Sanchenko V., UA / Br. Sokolova A., UA
238. GLAFIRA FREE HUNTER*RU (KBL f 02 21) Own. / Br. Epifanova M., RU
267. FLORANS KANTOR(SPH a 32) Own. Mikhalevich A., BY / Br. Zhukova I., RU
Лучший котенок: 211. QITARAH OCEAN EYES*UA(BUR h) Own. / Br. Khrenova L., UA
Номинанты: 207. BLAZE (BUR c) Own. / Br. Anikeeva I., BY
234. BOYARIN BRANISLAV GRAND POMPON*RU (KBL n 03 24) Own. Liabikava V., BY / Br. Soloshenko J., RU
271. P’RIORITA CAT’S PARADISE(SPH f 03 33) Own. Chernyavskaya T., RU / Br. Pashko A., RU
Лучший помет: 193. B. MAGIC TESS*BY(BRI) Own. / Br. Lukashevich V., BY
Лучший в категории: 194. SABOKAH KING LOXLEY’S PRIDE (BUR n) Own. Deshin A., RU / Br. Pursell C., NZ

Категория IV (оринтальные/сиамские):

Лучший взрослый кот: 280. LAMI’S HALLO AMANIS (OSH d 03 24) Own. Zakirova E., RU / Br. Fedorova O., RU
Номинант: 282. BELLAMIS’ KIZZ KIZZ(SIA a) Own. Noskova E., RU / Br. Kaae D. & M., DK
Лучшая взрослая кошка: 283. ZEE ZEE TOP LITTLE STUART, CZ(SIA h) Own. Zakirova E., RU / Br. Cukova A., CZ
Номинант: 275. BELLAMIS’ IRON MAIDEN(OSH n 24) Own. Noskova E., RU / Br. Kaae D. & M., DK
Лучший кастрат-кот: 281. PR. KILIMA-NJARO AMIKOSHI*RU(SIA n) Own. / Br. Zakirova E., RU
Лучший юниор: 277. ALICE ORI LA FLEUR*BY(OSH n 03) Own. Manzhula E., BY / Br. Nestserava V., BY
Лучший котенок: 274. OBAMA AMIKOSHI*RU (OSH b) Own. / Br. Zakirova E., RU
Лучший помет: 284. H. EISHAKET*BY (OSH) Own. / Br. Martina V., BY
Лучший в категории: 274. OBAMA AMIKOSHI*RU (OSH b) Own. / Br. Zakirova E., RU

BEST of BEST I 46. AGAFIYA TIHONOVNA AllaBrys*BY(MCO n 09 24) Own. / Br. Sushcheuskaya A., BY
BEST of BEST II 15. IC. ALECHANDRO AGARO PERS*PL, JW (PER a 01 62) Own. Andreeva N., UA / Br. Barczak A., PL
BEST of BEST III 194. SABOKAH KING LOXLEY’S PRIDE (BUR n) Own. Deshin A., RU / Br. Pursell C., NZ
BEST of BEST IV 274. OBAMA AMIKOSHI*RU (OSH b) Own. / Br. Zakirova E., RU


23.09.2012

Категория I (экзотические/персидские):

Лучший взрослый кот: 15. IC. ALECHANDRO AGARO PERS*PL, JW (PER a 01 62) Own. Andreeva N., UA / Br. Barczak A., PL
Номинанты: 5. CH. LV*MAGENDA AZRIEL (EXO d 03 22) Own. / Br. Nosaceva J., LV
8. IC. HARLEY AUREA NIKA*BY (PER w 62) Own. Belaziortsava A., BY / Br. Stoliarova S., BY
Лучшая взрослая кошка: 9. STARBABIES BELLA (PER w 62) Own. Dzyachuk K., BY / Br. Kutuzova S., UA
Номинанты: 6. DIANA PERFECT FELINE*BY (EXO d 03 24) Own. / Br. Belaziortsava A., BY
17. SC. YANA SILVERI PRINC*BY, JW (PER n 33) Own. / Br. Kurachenko N., BY
Лучший кастрат-кот: 10. NAFANYA KIND SUNSHINE*BY (PER d 22) Own. / Br. Skavinskaya T., BY
Номинант: 2. GIP. FERRARI AUREA NIKA*BY (EXO w 62) Own. / Br. Stoliarova S., BY
Лучший юниор: 18. ZAHAR SILVERI PRINC*BY (PER d 33) Own. / Br. Kurachenko N., BY
Лучший котенок: 21. LUIZIANA WIZARD MELODY*BY (PER g 21 33) Own. / Br. Myshkavets L., BY
Номинант: 20. LAZANA WIZARD MELODY*BY (PER f 21 33) Own. / Br. Myshkavets L., BY
Лучший помет: 24. N. SKY RAINBOW*BY Own. / Br. Skorinko I., BY
Лучший в категории: 18. ZAHAR SILVERI PRINC*BY (PER d 33) Own. / Br. Kurachenko N., BY

Категория II (полудлинношерстные):

Лучший взрослый кот: 111. IC. LT*LORDCOON DON CERON, JW (MCO w) Own. Samarkina A., BY / Br. Movinas G., LT
Номинанты: 28. FENRIR SUDJUK KALE*RU (MCO n) Own. Savenko N., RU / Br. Vasilenko A., RU
125. GIC. BLUE TOPAZ GUSAR (SIB n 09 22) Own. / Br. Safronova S., RU
Лучшая взрослая кошка: 123. GIC. DUSHECHKA-YURIK FIALKA*BY (SIB n 22) Own. / Br. Hildebrandt E., RU
Номинант: 51. CH. JAMAJCA PERFECT CAT(MCO f 22) Own. Lomako P., BY
Лучший кастрат-кот: 45. EC. EAGLE OF ZAGORSKY LINE*RU, JW(MCO n 09 22) Own. / Br. Zagorskaya E., RU
Номинант: 124. SP. TERECK KNYAZ GVIDON*RU(SIB n 09 23) Own. Plakhotin A., RU / Br. Ryzhkova L., RU
Лучший кастрат-кошка: 39. AMINA MOGILEV COON*BY (MCO n 24) Own. / Br. Aliaksandrau V., BY
Лучший юниор: 69. MAINEWOOD’S PAGENTRY (MCO f) Own. Totenkov V., RU / Br. Legeza A., RU
Номинанты: 88. DOMINICA LEONILA COON*RU (MCO f 09) Own. / Br. Lazareva L., RU
99. BRUNO BANANI VISTACAT*BY (MCO ns 23) Own. / Br. Chabanian N., BY
Лучший котенок: 40. QUATRO BRITLING*BY (MCO n 22) Own. Galeeva Y., BY / Br. Bot A., BY
Номинанты: 33. FILIBERT LEONILA COON*RU(MCO n 02) Own. / Br. Lazareva L., RU
48. EVA GOMEL COONS*BY (MCO n 03 22) Own. / Br. Melnikova L., BY
Лучший помет: 112. B.KISBIS*BY(MCO) Own. / Br. Meleshin B., BY
Лучший в категории: 69. MAINEWOOD’S PAGENTRY (MCO f) Own. Totenkov V., RU / Br. Legeza A., RU

Категория III (короткошерстные):

Лучший взрослый кот: 194. SABOKAH KING LOXLEY’S PRIDE (BUR n) Own. Deshin A., RU / Br. Pursell C., NZ
Номинанты: 139. EMERALD OF WONDERLOVE (ABY o) Own. Saunina A., BY / Br. Andermund D., DE
258. NICY GREATNESS*BY (SPH n 32) Own. / Br. Kazhukhouskaya N., BY
252. EDVIN AMEERA LIONESS*BY (SPH d 09) Own. Zhykhar A., BY / Br. Shakhmuts T., BY
259. MAXALTO GREATNESS*BY (SPH d) Own. / Br. Kazhukhouskaya N., BY
Лучшая взрослая кошка: 237. GIC. CHEROKEE FREE HUNTER*RU(KBL d 03 24) Own. / Br. Epifanova M., RU
Номинанты: 204. CHRISTELLE BURMA STRI*BY (BUR c) Own. Sokolova A., UA / Br. Strigelskaya O., BY
242. ANGELINA PRINCESS STORY*BY(RUS) Own. / Br. Valadzionak V., BY
248. CH. JURMALA SPACE HUNTER*BY(SPH c 03) Own. Leshchanka A., BY / Br. Chabiaruk A., BY
254. CH. LEXXY GREATNESS*BY(SPH n 32) Own. Mikhalevich A., BY / Br. Kazhukhouskaya N., BY
Лучший кастрат-кот: 253. CH. ELDORADO ASSORTIK*BY(SPH f 03 21) Own. Matychenkova O., BY / Br. Makovets S., BY
Номинант: 230. IP. LAKY(EUR n 03) Own. Zaprutskaya A., BY
Лучший кастрат-кошка: 186. GALAEYA BRILLIANT FIELD*BY(BRI g 03) Own. / Br. Lepshaya M., BY
Лучший юниор: 201. SACREDSPIRIT VIRGIN FLAMINGO(BUR b) Own. Blekus O., RU / Br. Mila Denni, USA
Номинанты: 161. HAMMOND RAIN CAT*RU(BRI a) Own. / Br. Belozerova S., RU
135. CUTE ARAMIS GENTLE HAPPINESS, CZ (ABY n) Own. Khlebnikova S., BY / Br. Mullerova A., CZ
175. LV*O’MELIS MGSMILE GENNY(BRI g) Own. / Br. Omelchenko O., RU
195. MAREK BURMASSEL*RU (BUR n) Own. / Br. Morozova O., RU
Лучший котенок: 207. BLAZE (BUR c) Own. / Br. Anikeeva I., BY
Номинанты: 211. QITARAH OCEAN EYES*UA (BUR h) Own. / Br. Khrenova L., UA
222. UA*TWIN STAR KIRKWOOD (DRX n 33) Own. / Br. Bliskovka V., UA
271. P’RIORITA CAT’S PARADISE(SPH f 03 33) Own. Chernyavskaya T., RU/ Br. Pashko A., RU
Лучший в категории: 207. BLAZE(BUR c) Own. / Br. Anikeeva I., BY

Категория IV (оринтальные/сиамские):

Лучший взрослый кот: 280. LAMI’S HALLO AMANIS(OSH d 03 24) Own. Zakirova E., RU / Br. Fedorova O., RU
Номинант: 279. SC. INDIANA JONES SIM-SIM*UA, JW(OSH b 03 24) Own. Martina V., BY / Br. Iadygina A., UA
Лучшая взрослая кошка: 283. ZEE ZEE TOP LITTLE STUART, CZ(SIA h) Own. Zakirova E., RU / Br. Cukova A., CZ
Номинант: 275. BELLAMIS’ IRON MAIDEN(OSH n 24) Own. Noskova E., RU / Br. Kaae D. & M., DK
Лучший кастрат-кот: 281. PR. KILIMA-NJARO AMIKOSHI*RU(SIA n) Own. / Br. Zakirova E., RU
Лучший юниор: 277. ALICE ORI LA FLEUR*BY(OSH n 03) Own. Manzhula E., BY / Br. Nestserava V., BY
Лучший котенок: 274. OBAMA AMIKOSHI*RU (OSH b) Own. / Br. Zakirova E., RU
Лучший помет: 284. H. EISHAKET*BY(OSH) Own. / Br. Martina V., BY
Лучший в категории: 274. OBAMA AMIKOSHI*RU(OSH b) Own. / Br. Zakirova E., RU


BEST of BEST I 207. BLAZE (BUR c) Own. / Br. Anikeeva I., BY
BEST of BEST II 18. ZAHAR SILVERI PRINC*BY (PER d 33) Own. / Br. Kurachenko N., BY
BEST of BEST III 69. MAINEWOOD’S PAGENTRY(MCO f) Own. Totenkov V., RU / Br. Legeza A., RU
BEST of BEST IV 274. OBAMA AMIKOSHI*RU(OSH b) Own. / Br. Zakirova E., RU

Дополнительная программа:

Победители Специального шоу кошек породы мэйн кун:

Лучший взрослый кот: 111. IC. LT*LORDCOON DON CERON, JW (MCO w) Own. Samarkina A., BY / Br. Movinas G., LT
Лучшая взрослая кошка: 81. LUCKY CHRIS MAINE COONS*BY (MCO f 03 22) Own. Darazhenkava A., BY / Br. Ivanova I., BY
Лучший кастрат-кот: 45. EC. EAGLE OF ZAGORSKY LINE*RU, JW (MCO n 09 22) Own. / Br. Zagorskaya E., RU
Лучший кастрат-кошка: 39. AMINA MOGILEV COON*BY (MCO n 24) Own. / Br. Aliaksandrau V., BY
Лучший юниор: 46. AGAFIYA TIHONOVNA AllaBrys*BY(MCO n 09 24) Own. / Br. Sushcheuskaya A., BY
Лучший котенок: 40. QUATRO BRITLING*BY(MCO n 22) Own. Galeeva Y., BY / Br. Bot A., BY
Best MCO: 45. EC. EAGLE OF ZAGORSKY LINE*RU, JW(MCO n 09 22) Own. / Br. Zagorskaya E., RU

Победители Специального шоу британских кошек:

Лучший взрослый кот: 187. SC. ROKSETT ADALVAICE*BY(BRI c 33) Own. Akopdzhanova H., BY / Br. Golosova T., BY
Лучшая взрослая кошка: 170. IC. IVORY MAGIC SMILE(BRI e) Own. / Br. Omelchenko O., RU
Лучший кастрат-кошка: 186. GALAEYA BRILLIANT FIELD*BY(BRI g 03) Own. / Br. Lepshaya M., BY
Лучший юниор: 161. HAMMOND RAIN CAT*RU (BRI a) Own. / Br. Belozerova S., RU
Лучший котенок: 163. LV*RAYS OF HOPE CATALIN (BRI a) Own. / Br. Brednya N., LV
Best BRI 170. IC. IVORY MAGIC SMILE (BRI e) Own. / Br. Omelchenko O., RU

Сюжеты с Выставки

+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ?????????

Сюжеты с выставки 22.09.2012

+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????

Сюжеты с выставки 23.09.2012

+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
+ ????????? + ????????? + ?????????
 
« Пред.   След. »

Прогноз погоды

GISMETEO: Погода по г.Минск

Ближайшая Выставка состоится 16-17 февраля 2013 г. ...
Подробнее...
14-15 мая 2011 года в г. Витебске состоялись 51-ая...
Подробнее...
29-30 сентября 2007г.
Подробнее...
Желающие создать на сайте нашего клуба страничку питомника ...
Подробнее...
Удачные фото ваших питомцев могут украсить наш сайт. ...
Подробнее...